Защита прав видеоролика
Собираюсь выпустить видеоклип. В основу будут взяты кадры из фильма "Mortal Kombat 2 - Annihilation". Т.е. будет нарезка кусков этого фильма, в целом в пределах 45-50 минут из полуторачасового фильма.
В качестве озвучки будет собственная написанная песня, в которой будет рассказываться о сюжете фильма, в том числе детально описываться то что происходит в фильме, действия, фразы и пр., полный пересказ фильма, иногда с собственной оценкой происходящего, заключениями и пр.
Вопросы:
1) Как сделать так, чтобы видеоролик можно было выложить на видеосервисах, и при этом его не заблокировали. Какие есть варианты? (может определённые короткие фрагменты только использовать, или наложить эффекты, или характер истории поменять немного и т.д.)?
2) В целом какие конкретно действия могут быть предприняты правообладателем и чего опасаться больше всего?
3) Если аккаунт например на ютубе использовать для заработка, не будут ли определены паспортные данные и пр. для подачи в суд, если правообладатель узнает об этом ролике.
4) Как этот видеоролик воспроизводить потом в каком-нибудь заведении например на проекторе, с целью исполнения песни под этот видеоролик? Чего опасаться, как сделать так, чтобы не было ответственности и пр.
5) Нужно ли защищать права на текст песни и как это лучше сделать, чтобы себя обезопасить?
Мне один юрист как-то говорил что если цель сделать рассказ о фильме, как анонс, то это можно. Также как если представить как пародию и т.д.? Так это или не так и что можете сказать об этом?
Я плохо себе представляю, как можно сделать пародию на фильм — это только снять новый фильм в пародийном жанре… Если как анонс — насколько мне известно, анонсы, трейлеры ютуб тоже блокирует.