Не истекло ли время подачи мат.капитала, если ребенку 4 года?

добрый день! вопрос по материнскому капиталу. второму ребенку 4 года но капитал еще не оформлен. смогу ли я его оформить или уже поздно?

, анна, г. Омск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! в соответствии с положениями статьи 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015)«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при
рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской
Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места
их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей
начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом
на дополнительные меры государственной поддержки;

Пресекательного срока закон не содержит)))

Надеюсь, смогла Вам помочь)))