8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты на маму и ребенка до 3 х лет?

Официально в браке не состояла двое детей нахожусь в декрете я могу подать на алименты на детей и себя и какую сумму он будет обязан выплачивать?

, Екатерина, г. Хабаровск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями части первой статьи 91 СК РФ —

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

То есть, данное правомочие супруги (на получение средств от отца ребенка) законодатель связывает с актом гражданского состояния — пребывание в зарегистрированном браке.

Что касается средств на содержание детей, то если отец вписан в качестве отца, то вам необходимо написать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа, подается в мировой суд по месту жительства заявителя (то есть Вас), образец судебного приказа можно посмотреть на сайте того суда, куда планируете обращаться.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Успехов

0
0
0
0
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день! Если вы в браке не состояли, то на себя вы алименты получить не сможете. Если отец детей признал их официально (записан как отец), то проблем не будет. Размер установит суд (если он не работает, имеет не регулярный заработок и.т. можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме).

0
0
0
0

Что касается судебного приказа, то тут важно учесть, что он рассчитан только на бесспорные случаи. Если между вами есть спор с отцом детей по поводу алиментов, то необходимо обращаться в суд с иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2016