Добрый день!
Требования администрации к Вам законны.
Собственно, Ваши действия администрация сельского поселения может под несколько статей подвести:
Закон Белгородской области от 04.07.2002 N 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области»
Статья 3.2. Нарушение правил содержания прилегающих территорий
Нарушение правил содержания придомовых территорий, прилегающих к частным домовладениям, предприятиям, учреждениям и организациям территорий, кроме предприятий розничной торговли и общественного питания, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере семисот рублей;
Те же деяния, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей;
А так же под несколько пунктов в главе 3 «Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Белгородского района, городских и сельских поселений Белгородского района Белгородской области» от 23.01.2014 года. За нарушение этих правил предусмотрела ответственность по п. 2.11 вышеуказанного закона.
В Вашей ситуации, следует понимать, что участок земли (придомовая территория), огражденный забором, находится во владении собственника. А территория, что находится за забором, считается «ничейной землей». Как правило, она является муниципальной. Обязанность по её содержанию возложена на Вас положениями нормативных актов.
Правом пользования такой прилегающей к забору земли обладают те, кто на законном основании сможет обосновать свои права на владение, пользование ею. Данная территория необходима собственнику частного дома, ввиду выезда из гаража машины, провоза каких-то грузов и т.д. (передвижения). Но в, то, же время, правом пользования такой территорией могут обладать несколько лиц. Например, соседи частного дома на два хозяина или домов, калитки которых примыкают к общей территории.
Чтобы закончить Ваши споры с администрацией сельского поселения и продолжить парковать свой транспорт на прилегающей территории, предлагаю Вам обратиться в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением для оформления прилегающей территории в личное пользование, например, на праве аренды.