Обыск чужого жилища, если гражданин временно пребывал и эта квартира не является его жилищем

Добрый день. Уголовное деле было возбуждено в отношении гражданина А. Следователем был проведен обыск в жилище Б, где временно проживал гражданин А. В судебном постановлении было отражено, что ходатайство следователя удовлетворить и провести обыск в жилище гражданина А по адресу такому то. Во-первых, гражданин А всего лишь временно пребывал и эта квартира не является его жилищем, во-вторых, в постановлении гражданин Б вообще не был упомянут (что это его жилище). Вопрос законно ли постановление суда об обыске, а также законно ли проведение обыска?

Предполагаю, что постановление должно примерно выглядеть так: разрешить производство обыска в жилище гражданина Б, в котором временно проживает гражданин А

, Александр, г. Казань
Виктор Ознобкин
Юрист

Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находится орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. В ходе предварительного следствия следователем были получены достаточные данные, что именно в Вашем адресе имеются значимые для дела предметы, а что не указаны все лица, которые там проживают, то это не является грубым нарушением, так как их согласия в данном случае не требуется.