Могут ли пристава высчитывать долг за квартиру, если человек выписался с квартиры?

Здравствуйте у меня такой вопрос,у моей матери есть квартира и я с детьми там прописана,а на квартире висит задолженность больше ста тысяч,мать платит через пристовов,если я выпишусь могут ли пристова начать вышитовать ещё и сменя этот долг?

, евгения, г. Междуреченск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если долги за жкх по решению суда на вас обоих, то долги вы будете оплачивать даже если вы выпишетесь.