Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть права

Здраствуйте! Меня лишили В/У ,за управление в нетрезвом виде в феврале 2013г. алкотестер показал 0.14 промилле , слышал о законо проэкте что хотят вернуть допустимые 0.16 промилле , могу ли я вернуть своё В/У ?

05 Июля 2013, 16:14, вопрос №116386 Сергей, г. Урмары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В соотвтетствии со ст. 1.7 КоАП РФ«1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет» .

    Поскольку правонарушение было в феврале и административное наказание уже исполнено (лишили прав), то в Вашем случае поправки в КоАП не для Вас, УВЫ!

     

    05 Июля 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats