Могу ли я не дать разрешение на анализ ДНК?

Здравствуйте!Меня зовут Мария...Хочу с вами поделиться своей печальной историей!:(Дело в том,что я проживаю в Краснодарском крае.,а мой гражданский муж в р.Адыгея!Год назад,может чуть-чуть больше.,мы поругались и ОН меня выгнал на седьмом месяце беременности, на глазах у своей матери!Что в дальнейшем,она начала оправдывать его поступок тем..,мол у него голова кругом,на нём большой кредит..,вот и сорвался!:@Но это же мать..,невестка..,как сказать,всегда оказывается плохой!;(К родам я подготавливалась абсолютно сама со своими родственниками..,в тот момент,когда Я шила марлевые подгузники,например..,ОН гулял,пил со своими дружками!Потом когда оставалась до родов две недели..,его родственничками дружно собрались и скинулись ему на билет..,и ОН у нас улител на Камчатку,за "Большим рублём" так сказать!Оправдание всему этому.,почему не дождался рождения дочери,не встретил с роддома?

-Меня могли бы посадить!:@(Долг на тот момент составлял около 800 тысяч с копейками+пеня наверное..,хотя до этого,много времени не платил и особо не переживал,по поводу того,что посадят!)Ну у каждого своё мнение..,Я считаю это очередным поводом сбежать!!!Речь о загсе шла..,но каждый раз были тупые отмазочки,в которые Я почему-то верила?!!:@Прошло пару недель после родов,как объявились его родители,родственнички с опущенными невинными глазками..,посмотреть на внучку!Вроде бы начали общаться..,прообщались около полу года..,да дедушка с бабушкой помогали,деньгами,продуктами,коляски покупали..,но со стороны нашего "папы" никаких отцовских действий!Что меня больше всего и злило!:@Было пару раз,какие-то нелепые звоночки на пьяную голову с матами и никакого уважения!Я ему попыталась объяснить:Макс,ТЫ меня выгнал,бросил беременную,сбежал на Камчатку..,скажи спасибо,что хоть разрешила видеться твоим родственничками с внучкой!МЫ не расписанны и именно по этому Я даю дочери свою фамилию и отчество своего отца-Потому что ТЫ не заслужил!ДА и Я не могу дать ей твою фамилию,без твоего разрешения!Вопрос:Так ли это?В таком случае у меня должно быть письменное разрешение от него или его паспорт???На что..,он обиделся и Я ещё осталась виноватой!:@Я общалась с женщиной-юристом,объяснила ей всю свою ситуацию и она мне говорила,что Я могу с ним заключить мирный договор,так сказать..,чтобы он мне выслал в письменной форме заявление о том,что он не отказывается от уплаты алиментов!Но так как он был на тот момент в рейсе,в море..,нужно чтобы это заявление было хотябы заверенно капитаном судна!Он водил меня за нос..,все эти пол года,что Я общалась с его родителями..,потом начались всякие интрижки,сплетни про меня..,оставляй нам внучку!МЫ стали потихоньку ссориться..,а он пропадать и справку так мне никто и не выслал..,то Я в море,то сети нет,то капитан был в отпуске..,то говорит:Я устроен не официально..,ТЫ понимаешь,ты ничего не увидишь с этих денег?!!Я говорю:Ну и что?Хоть даже эту несчастную тысячу..,хоть что-то!!! Уже идёт дело принцыпа!;)На что он мне ответил:Давай по нормальному?Я тебе буду деньги так скидывать,без всякой справки!Ну вот опять..,никаких денег,ни его..!:)))Так вот..,Я вам это рассказываю всё к тому..,что меня мучает вопрос..!ОН ведь приедет с деньгами,а сейчас..,деньги решают многое...Да и его мать,неоднократно говорила:Маша,ты пойми..,мы насильно не хотим..,давай дружить и т.д.!А Я не хочу с ними общаться,и не хочу чтоб моя дочь вообще их знала..,Я попробывала один раз помириться с ними и теперь жалею..!Может ли он забрать у меня дочь.,если даже установит ДНК.,могу ли Я этому препядствовать?Судом назначается встреча два раза в неделю,по сколько часов?И до какого возраста эти встречи будут проходить в моём пресутствии?Я не пью,не курю,не наркоманка,за ребёнком слежу,регулярно посещаем детского врача...Бывает подрабатываю..!Его родители опять пропали,уже не общаемся пятый месяц и никакой от них конечно помощи!ОН вроде бы как,возвращается домой в апреле или начале лета!Я очень переживаю..,что будет и сможет ли он как-то добиться дочери?Друзья,знакомые намикают на то..,что объявится,цветами завалит,машину подарит..,но мне ничего этого не нужно от них..,машина своя есть!Лишь бы оставили нас с дочей в покое...Помогите пожалуйста,проконсультируйте,расскажите..,как лучше поступить?!!

, Мария, г. Лабинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Если не идет на мировое соглашение, то тут надо действовать иным образом. Воспрепятствовать ДНК Вы не сможете. Но можно попытаться в судебном порядке лишить отца ребенка родительских прав и взыскивать с него алименты по решению суда.