Здравствуйте, Ирина!
Предписание ГИТ (его копия) не может быть Вам выдано, поскольку оно выдается только работодателю. Сторонами дела при его обжаловании являлись работодатель и ГИТ, соответственно, с материалами судебного дела Вы также не вправе знакомиться иначе, как по доверенности работодателя, которую он Вам, конечно же, не выдаст в связи с имеющимися между Вами разногласиями. Поэтому:
Во-первых, Вы можете написать жалобу в ГИТ по вопросу частичного неисполнения предписания. По данному факту будет назначена проверка, в ходе которой Вы как заявитель будете вправе ознакомиться с материалами дела, предоставленными работодателем в ходе проверки (старой и новой редакциями ЛНА), а по результатам проверки Вам будет дан письменный ответ.
Согласно п. 23 ст. 19.5 КоАП РФ, работодатель будет привлечен к административной ответственности: Невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Во-вторых, Вы также можете написать в ГИТ жалобу иного содержания касаемого нарушения Ваших трудовых прав в период действия старой редакции ЛНА. Результат — внеплановая проверка, при этом для Вас опять появляется возможность доступа к ее материалам, представленным работодателем.
В-третьих, Вы вправе запросить копию (выписку из) старого ЛНА у работодателя на основании положений ст. 62 Трудового кодекса РФ. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Отказ в предоставлении данных документов Вы вправе обжаловать в суде или в ГИТ.
Согласно ст. 12 ТК РФ, локальный нормативный акт вступает в силу со дня его принятия работодателем либо со дня, указанного в этом локальном нормативном акте, и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие. В отношениях, возникших до введения в действие локального нормативного акта, указанный акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
Локальный нормативный акт либо отдельные его положения прекращают свое действие в связи с:
истечением срока действия;
отменой (признанием утратившими силу) данного локального нормативного акта либо отдельных его положений другим локальным нормативным актом;
вступлением в силу закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, коллективного договора, соглашения (в случае, когда указанные акты устанавливают более высокий уровень гарантий работникам по сравнению с установленным локальным нормативным актом).
Удачи Вам!
Если речь об апелляции, а не о кассации. то выдачу апелляционных определений производит так же суд первой инстанции, но только участникам процесса.
Добавила уточнение в текст вопроса.