Могут ли меня привлечь к ответственности, если при досмотре ничего не было найдено?

Доброй ночи,попытаюсь кратко объяснить свою ситуацию.мы с мужем работали на ферме, мне необходимо было уехать домой что бы сделать документы,дорога дальняя занимает почти двое суток времени.Пока я была в дороге, собрав свои вещи,с фермы уехал и мой муж не предупредив начальника об этом. по моему прибытию в родной город меня встретила полиция под предлогом проверки документов и как в последствии оказалось на меня было написано заявление, с места работы начальником,о том что у него были украдены иструменты.При обыске естественно у меня ничего не нашли, сняли отпечатки пальцев, подошвы, описали все что я с собой везла и мои показания.Заявление было написано на меня т.к. у него была копия моего паспорта,

, Наталья, г. Ессентуки
Лада Колковская
Юрист
Могут ли меня привлечь к ответственности если при досмотре ничего не было найдено и заявление было написано через 1.5 суток после моего уезда?
Наталья

нет не могут

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.