Могу ли я вернуть деньги за не устроивший меня принтер?

Купил принтер, но, он меня не устраивает, печатает медленно, шумно, краски ест много... Отнес продавцу - договорились по гарантии отправить на проверку. Могу я вернуть деньги?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Виталий Закирьянов
Помощник юриста, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Андрей, здравствуйте!

В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.