Могут ли меня посадить, если не вернула ошибочно переведенные мне деньги?

Здравствуйте, была ситуация что мне перевели 700р не могу до сих пор отдать

Могут ли меня посадить ?

, Дарья, г. Когалым
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Дарья. Что значит Вам перевели 700 рублей? Куда перевели, на банковскую карту? Опишите ситуацию подробнее, не совсем ясно, что у Вас произошло.

Дарья
Клиент, г. Когалым

Да,на карту,но сейчас она у меня заблокирована

Девочке должна была киндеры привезти ,а не получилось и деньги отправить возможности пока нет,не понимает хоть и объясняю

Завтра хочет пойти в милицию и писать заявление

Здравствуйте, Дарья. Если девушка, которая перевела Вам деньги обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к ответственности, то сотрудники полиции в возбуждении уголовного дела откажут. В Ваших действиях нет состава преступления. Я так понял, что деньги у Вас на карточке, которая заблокирована. Поясните, сотрудникам полиции, если они будет Вас опрашивать, что умысла на хищение денег у Вас не было, обманывать или присваивать чужие деньги Вы не собирались. Вернуть деньги не смогли так как банковская карточка заблокировалась. В таком случае Вас и к административной ответственности не привлекут.

Постарайтесь все таки отдать деньги поскорее, 700 рублей вроде бы не такая большая сумма. Дело в том, что в соответствии со статьей 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Если девушка обратиться в суд, Вам придется возвращать не только 700 рублей, но и процент за пользование чужими деньгами и судебные расходы.

Всего доброго.