Может ли информация от работодателя повлиять на выплаты по ОСАГО?

Случай по ОСАГО с причинением вреда здоровью. Страховая компания при выплате требует справку 2ндфл от работодателя. В справке указана материальная помощь от работодателя (код 2760) в следующем месяце.

Вопрос: Может ли эта информация повлиять на выплаты по ОСАГО?

, Андрей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Осаго vs материальная помощь работодателя Случай по ОСАГО с причинением вреда здоровью. Страховая компания при выплате требует справку 2ндфл от работодателя. В справке указана материальная помощь от работодателя (код 2760) в следующем месяце. Вопрос: Может ли эта информация повлиять на выплаты по ОСАГО?
Андрей

Добрый день!

Чем больше Вам выплат указано в в справке — тем лучше!!! Т.к. от этого и рассчитывается страховое возмещение по ОСАГО.

Никакие выплаты (пособия по нетрудоспособности) при этом не вычитаются.

Кроме этого, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда с виновника ДТП и оставшуюся часть утраченного заработка.

будут вопросы — обращайтесь, удачи!