Необходима консультация по медалям

Здравствуйте.

Вопрос состоит в том, что я получил две медали "За боевые отличия" и за "Воинскую доблесть" 2 степени, мне сказали что одна медаль отменяет другую, правда ли это?

Потому что согласно 725 ДСП приказа за одну идёт процентная надбавка 30%, за вторую 10%.

И мне говорят, что будут платить 10%.

Уточнение от клиента

То есть что мне говорят по поводу отмены одной медали другой и при не выплате, мне сразу стоит в суд идти?

, Андрей, г. Мурманск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

В Приказе 725 указано

ПРАВИЛА
выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения
• службе воеяиосяужашим Вооруженных Сил Российской
Федерации, проходящим военную службу м контракту
1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты ежеме­
сячной надбавки за особые достижения в службе (далее — ежеме­
сячная надбавка) военнослужащим Вооруженных Сил Российской
Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие).
2. Ежемесячная надбавка устанавливается и выплачивается
военнослужащим к окладу по воинской должности в следующих
размерах:
6) при награждении медалями Министерства обороны Рос-
— сийской Федерации:
медалью «За боевые отличия» — 30 процентов;
медалями «За разминирование», «За воинскую доблесть»
I степени — 20 процентов;
медалью «За воинскую доблесть» II степени — 10 процентов.
Ежемесячная надбавка выплачивается в течение одного года
со дня издания приказа Министра обороны Российской Федерации
о награждении указанными медалями Министерства обороны Российской Федерация;

Т.е. это две разные медали и одна другую не исключает. Надбавки положены за каждую медаль.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Потому что согласно 725 ДСП приказа за одну идёт процентная надбавка 30%, за вторую 10%. И мне говорят, что будут платить 10%.
Андрей

Добрый день, нет не отменяет.

за медаль «За боевые отличия» — 30% в течении года со дня издания приказа ежемесячно

«За воинскую подлость» 2 степени — 10% в течение года со дня издания приказа.

Выплаты осуществляются одновременно.

То есть что мне говорят по поводу отмены одной медали другой и при не выплате, мне сразу стоит в суд идти?
Андрей

С момента издания приказа о награждении выплаты производились? Если нет — тогда есть основания для обращения в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соответствии с данным Приказом

5. Военнослужащим, имеющим право на получение ежеме­
сячной надбавки по двум и более основаниям, установленным в
пункте 2 настоящих Правил, размер надбавки определяетсяпутем
суммирования процентов
по каждому основанию с учетом поло­
жений пункта 10 настоящих Правил. При этом выплата ежемесяч­
ной надбавки производится в размере не более 100 процентов ок­
лада по воинской должности военнослужащего.

Поэтому платить должны по обоим медалям

То есть что мне говорят по поводу отмены одной медали другой и при не выплате, мне сразу стоит в суд идти?
Андрей

А Вам не с чем идти… Мало ли ко что говорит? Если Вам не будут выплачивать, то тогда и пойдете. А пока ждите выплат. В ЛКВ увидите, что платят не так, тогда и подадите

И мне говорят, что будут платить 10%.
Андрей

А кто говорит собственно?