Может ли банк через суд забрать какое либо имущество как совместно нажитое у меня или у мамы?

У меня умер отец.Он был пенсионером.Взял кредит в Сбербанке как пенсионер т.е.без поручителей,есть страховка.Имущества у него не было,наследовать нечего.

, Алексей, г. Рыбинск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Долги умершего тоже подлежат наследованию. Чтобы дать Вам точный ответ, необходимо видеть документы на кредит и договор страхования.