Как мне войти в состав учредителей ООО действующим третьим лицом?

Добрый вечер хочу войти в состав учредителей ооо дейсвующей третьим лицом т.к. двое уже есть моя доля 33.3 %, как правильно оформить мне это.?

, Андрей, г. Пермь
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для того, чтобы войти в состав учредителей необходимо написать заявление на вхождение, в котором вы прописываете также размер вашей доли. Также вам необходимо будет внести вклад в уставный капитал ООО, в сумме, которая необходима для того, чтобы у вас вышло 33,3%. После чего действующие участники оформляют дополнительные для регистрации документы (устав, протокол), нотариально заверяют и вместе с вашим заявлением и квитанцией сдают в регистрационный орган