Время проведения строительных работ

Скажите пожалуйста , с какого и до какого часа можно проводить капитальный ремонт в квартире , в Краснодарском крае.?

, Ольга, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическимправилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.Не нужно путать, пожалуйста, закон о тишине (разрещающий, например, громко слушать музыку или плясать с друзьями с 7.00 до23.00) с проведением шумных ремонтно-строительных работ. Это совсем разные понятия

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Этот закон распространяется на Краснодарский край. В Москве свои законы ....

Этот закон распространяется на Краснодарский край. В Москве свои законы
Ольга

По поводу этого немного ошибся. Пока не наткнулся на эту статью

Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края»Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений.В жилых домах запрещается производство работ: в воскресные и нерабочие праздничные дни; ранее 8 и позднее 20 часов; с применение оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;…

Вот нашел

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В соотвествии с

ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
Этот закон распространяется на Краснодарский край
Ольга

Так Вы и спрашивали про край

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Скажите пожалуйста, с какого и до какого часа можно проводить капитальный ремонт в квартире?
Ольга

Добрый день. С 7:00 до 23:00:

Закон
Краснодарского края
от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
Об административных правонарушениях
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
17 июля 2003 года
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов
в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
(Абзац в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 г. № 2272-КЗ)
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, —
(В ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 г. № 3118-КЗ)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга! Согласно Закону Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Подробнее: base.garant.ru/23940608/

Этот закон распространяется на Краснодарский край.
Ольга

Мы с коллегами привели действующее законодательство Краснодарского Края.