8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Время проведения строительных работ

Скажите пожалуйста , с какого и до какого часа можно проводить капитальный ремонт в квартире , в Краснодарском крае.?

, Ольга, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическимправилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.Не нужно путать, пожалуйста, закон о тишине (разрещающий, например, громко слушать музыку или плясать с друзьями с 7.00 до23.00) с проведением шумных ремонтно-строительных работ. Это совсем разные понятия

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Этот закон распространяется на Краснодарский край. В Москве свои законы ....

Этот закон распространяется на Краснодарский край. В Москве свои законы
Ольга

По поводу этого немного ошибся. Пока не наткнулся на эту статью

Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края»Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений.В жилых домах запрещается производство работ: в воскресные и нерабочие праздничные дни; ранее 8 и позднее 20 часов; с применение оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;…

Вот нашел

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

В соотвествии с

ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
0
0
0
0
Этот закон распространяется на Краснодарский край
Ольга

Так Вы и спрашивали про край

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Скажите пожалуйста, с какого и до какого часа можно проводить капитальный ремонт в квартире?
Ольга

Добрый день. С 7:00 до 23:00:

Закон
Краснодарского края
от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
Об административных правонарушениях
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
17 июля 2003 года
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов
в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
(Абзац в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 г. № 2272-КЗ)
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, —
(В ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 г. № 3118-КЗ)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.
0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга! Согласно Закону Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Подробнее: base.garant.ru/23940608/

0
0
0
0
Этот закон распространяется на Краснодарский край.
Ольга

Мы с коллегами привели действующее законодательство Краснодарского Края.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Мы строители, заключили договор подряда с строительной фирмой на постройку каркасного дома для заказчика
Мы строители, заключили договор подряда с строительной фирмой на постройку каркасного дома для заказчика. Заказчик свой договор с этой фирмой расторг, их не устроили материалы и сроки устранения недостатков. Считается ли наш договор с этой строительной фирмой автоматически расторгнутым, поскольку этого объекта у фирмы больше нет?
, вопрос №3949943, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Вопрос в том когда я могу подать на удо с принудительных работ?
Доброго времени суток. Ситуация следующая, Я осужденный на срок 3 года по тяжкой статье, по половине срока написал на замену наказания более мягким видом наказания присудили принудительные работы, сроком на 1 год 14 дней. Вопрос в том когда я могу подать на удо с принудительных работ?
, вопрос №3949482, Денис, г. Ангарск
Военное право
В зоне проведения СВО в июле 2023 - го года получил травму ( повреждение капсульно - связочного аппарата правого плечевого сустава ) в результате арт.обстрела ( откинуло взрывной волной )
Военнослужащий по контракту. В зоне проведения СВО в июле 2023 - го года получил травму ( повреждение капсульно - связочного аппарата правого плечевого сустава ) в результате арт.обстрела ( откинуло взрывной волной ). Был эвакуирован в госпиталь . ЕДВ согласно приказу 98 получил.После лечения было проведено ввк и присвоена категория годности ,, Г " с освобождением от служебных обязанностей на 15 суток ( лёгкая травма ). После реабилитации был отправлен назад в подразделение в зону проведения СВО . В конце ноября при выполнении учебных занятий с новым пополнением личного состава ( инструктор по огневой подготовке ) подскользнулся и упал на вытянутые конечности дабы не разбить лицо об оружие . Получил вывих , частичный разрыв 3 - х сухожилий , мышц того же сустава . Сейчас прохожу лечение в госпитале . Справку 100 получил . Но врач говорит могут отказать в выплатах ЕДВ по приказу 98 .Диагноз - хроническая нестабильность сустава в следствии травмы полученной в июле 2023 - го года . Откажут в выплатах или нет ?
, вопрос №3947706, Эссер, г. Москва
Защита прав потребителей
Разве меня затрагивает их ремонтные работы и почему я должна ждать столько времени?
Здравствуйте, оплатила абонемент в фитнес клуб по рассрочке , в связи с задержкой в 3 месяца клуб не открывается и переносится на февраль, я написала заявление о расторжении договора , мне написали что денежные средства поступят в течении 14 дней , денежные средства не поступили и прислали гарантийное письмо в котором было написано : к сожаление в связи с подготовительными и ремонтными работами , не представляется возможным вернуть денежные средства в сроки по договору. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, настоящим письмом гарантируем, что денежные средства в размере 9906 руб. 90 коп. будут возвращены до 22.01.2024 г. Разве меня затрагивает их ремонтные работы и почему я должна ждать столько времени ???
, вопрос №3947672, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Приложение 2 запрещён использовать автомобиль для транспортировки строительных смесей, кухни, мебели
Здравствуйте меня оштрафовали bla bla car каршеринг на 50 тысяч рублей Внутренний штраф П 7.2.12 и раздела 3.1 Приложения 2 При использовании автомобиля не по прямому назначению не предусмотренных (или запрещенных) Договором или приложением N2 Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 50 тр и возмещает причиненный автомобилю ущерб если он есть. Приложение 2 запрещён использовать автомобиль для транспортировки строительных смесей , кухни, мебели, оргтехники, техники для кухни, и ванной, но не ограничиваясь, за исключением планшетов, ноутбуков, пакетов, сумок, саквояжей, дипломатов. Допустимое количество пакетов, сумок, саквояжей и дипломов, расположенных в салоне автомобиля не может превышать 2х штук на водителя и каждого пассажира
, вопрос №3947660, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2016