8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем опасна передача персональных данных сторонним лицам?

Здравствуйте. Нарвался на мошенников. Продавал на авито дорогой товар, позвонили сказали из покупают, отправить товар нужно в другой город ТК, деньги переведут на карту сбербанка. Попросили фото паспорта и прописки. По неопытности не придал значения и не заподозрил подвох. Отправил по Вайберу фото своего паспорта(закрыв код подразделения) и фото прописки. А так же фото карты сбербанка подруги и фото ее паспорта (только нижний лист, где указано кто, где рожден и когда) и фото прописки. Задал этот вопросна подобном сайте 9111.ru получил следующее : Адвокат Шпадырев А.А. ответил что утечка паспортных данных на фото по телефону чревата оформлением кредита если это мошенники и советует зафиксировать факт утечки в полиции. Это мошенник - 100%. Его основной целью было получить доступ к онлайн упралению счетом сбербанка подруги путем регистрации и получения кода протекции от нее, что ему не удалось. Она связался с сотрудником сбербанка и представила ситуацию. Карту заблокировали и перевыпустят.Юрист Абраменко В.А. ответила что утечка паспортных данных таким путем ничем нам не грозит. Звонил в полицию, участковый тоже сказал чтобы не переживал и забыл об этом случае, а если я настаиваю на фиксации утечки, тогда говорит теряйте паспорт и тогда зафиксируем. Дайте пожалуйста более детальный ответ и рекомендации, если таковые есть. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Сургут
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Звонил в полицию, участковый тоже сказал чтобы не переживал и забыл об этом случае, а если я настаиваю на фиксации утечки, тогда говорит теряйте паспорт и тогда зафиксируем.
Сергей

копия документов не заверенная нотариусом не имеет юридической силы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.07.2016