Устройство на работу без оформления трудовой книжки

Здравствуйте! Работаю в бюджете на постоянной основе,идет стаж и северные надбавки. Работа в вечернее время. Нашла вторую работу тоже в бюджете, как можно устроиться без оформления трудовой книжки?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья,

Принятие на работу сотрудника и оформление трудового договора без трудовой книжки являются не законным.

Можно оформить отношения между работодателем и вами по гражданско-правовому договору, однако такие отношения трудовыми официально не считаются, а значит у вас не будет всех гарантий, предусмотренных трудовым законодательством в отношении работников.