8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Устройство на работу без оформления трудовой книжки

Здравствуйте! Работаю в бюджете на постоянной основе,идет стаж и северные надбавки. Работа в вечернее время. Нашла вторую работу тоже в бюджете, как можно устроиться без оформления трудовой книжки?

, Наталья, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Наталья,

Принятие на работу сотрудника и оформление трудового договора без трудовой книжки являются не законным.

Можно оформить отношения между работодателем и вами по гражданско-правовому договору, однако такие отношения трудовыми официально не считаются, а значит у вас не будет всех гарантий, предусмотренных трудовым законодательством в отношении работников.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у льготного стажа по первому списку четыре года прописано в трудовой книжке, на госуслугах
Здравствуйте, у льготного стажа по первому списку четыре года прописано в трудовой книжке, на госуслугах учитывается 3.4 г для досрочной пенсии, возможно работодатель оплатил не весь период работы, могу ли я сама оплатить повышенный коэффициент?, я мама троих детей, одного усыновила в возрасте 10 лет, в свидетельстве рождения матерью указана я, является ли это основанием для досрочной пенсии?
, вопрос №4858466, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке?
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
, вопрос №4857943, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж 1974 года рождения. Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
, вопрос №4857471, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
, вопрос №4857126, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2016