При продаже квартиры у кого должен храниться ключ от ячейки, если в банке нет услуги "хранение ключа"?

Здравствуйте. Что делать, если продажа квартиры произошла, договор зарегистрирован, а покупатель не явился в банк для передачи ключа продавцу - может заболел, попал в больницу, умер или скрылся. Продавец в течение отпущенного ему времени не забрал деньги из ячейки, в результате чего продавец может остаться и без квартиры и без денег. Как быть в такой ситуации? И как можно подстраховаться? С уважением, Наталья, г.Москва

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Продавец в течение отпущенного ему времени не забрал деньги из ячейки, в результате чего продавец может остаться и без квартиры и без денег. Как быть в такой ситуации? И как можно подстраховаться?
Наталья

если банк эту услугу не оказывает, обратитесь за помощью к нотариусу.

Наталья
Клиент, г. Москва

За какой помощью? Не понятно. И какую услугу банк "не оказывает"? Можно поподробнее? Спасибо.