Не собираюсь платить издержки по задолженности перед ЖКХ

Здравствуйте. Жкх подали на нас в суд за полгода задолженности. До этого не было никаких предупреждений, письменных уведомлений, после пришло письмо с приглашением в суд на почту. На следующий день мы все оплатили. Я об этом сообщила юристу в жкх и она меня пригласила для оплаты пени, гос.пошлины и её услуг к себе в офис. Я оплатила только пеню, а от оплаты остального отказалась. Что мне сказать в суде, чтобы не платить 2400 рублей дополнительно за "представительство" и пошлину? Заранее благодарю.

, Юлия, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Юлия!

Сказать в суде надо все то что вы написали, а если вы докажите это, а точней то что вы узнали о долге и сразу его оплатили у вас есть шанс на то что суд откажет истцу на взыскание с вас всех расходов истца. Необходимо не только просто сказать но и доказать что не было ранее квитанций с долгом и пеней, не было претензий устных и письменных или например вы отсутствовали по уважительной причине и не могли знать или узнать о долге, болезнь в стационаре или командировка на северный полюс.

Удачи в суде.

Надеюсь мой ответ был полезен.