Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть деньги за телевизор из-за неработающей функции?

11 октября 2011 года купил телевизор с функцией 3д, гарантия до 11 октября 2012года. При пользовании через 5 месяцев не работает функция 3д! Вопрос: могу ли я вернуть деньги обратно? В магазине говорят, сдайте на ремонт, сделаем в течение 45дней. Как поступить?

11 Июля 2012, 23:35, вопрос №11631 артур, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    да, вы можете потребовать возврата денег. продавец должен будет назначить экспертизу качества.
    Если она покажет заводской брак, то вам обязаны вернуть деньги.

    12 Июля 2012, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Обращаю Ваше внимание, что согласно ст.19 Закона потребитель вправе предъявить предусмотренные ст.18 Закона требования к продавцу, в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В связи с этим, потребитель в отношении технически сложного товара в случае обнаружения в нем существенного недостатка, в праве отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для возврата осуществляются силами и за счет продавца.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.

    Экспертиза товара проводится в сроки, установленные ст. 22 настоящего Закона в течении десяти дней.

    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара.

    12 Июля 2012, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats