Можно ли использовать в социальной рекламной компании имена и фотографии умерших знаменитостей?

Планирую запустить социальный проект об истории конструктивизма на Урале. Хочу сделать множество плакатов по всему городу с использованием образов знаменитых архитекторов, которые уже мертвы. Могу ли я это сделать, каковы риски, что кто-то увидит в моих действиях нарушения авторского права.

, Игорь Бажан, г. Екатеринбург
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ознакомьтесь пожалуйста со статьей 152.1. ГК РФ.

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.