Правомерно ли размещение групповой фотографии детей без согласия родителей?

На сайте учреждения размещены фотографии с массовых мероприятий, на которых представлены группы детей без согласия законных представителей, прокуратурой выдано предписание за нарушение ФЗ 152 "О персональных данных". Правомерно ли это?

, елена
прокуратурой выдано предписание за нарушение ФЗ 152 «О персональных данных». Правомерно ли это?
елена

Без согласия родителей ( законных представителей) не правомерно было выставлять эту фотогарфию