Меня обвиняют в совершении действий, которых я не совершал

День добрый, проблема с бывшей супругой и ее отцом: на фоне личной неприязни препятствуют различными способами общению с детьми, не смотря на вынесенное судебное решение по данному поводу. В частности бывшая супруга с отцом неоднократно обращались с заявлением на меня в полицию, обвиняя то в оскорблениях, то в угрозах жизни и т.д. Пока по всем своим обращениям получали отказы. Я обратился в службу судебных приставов, чтобы те обеспечили нормальное общение с детьми согласно решения суда. В последний приезд с приставами, въезд в проулок, где находится дом, в котором проживает бывшая супруга с детьми (проживают в частном доме), был перекрыт натянутой полиэтиленовой веревкой с повязанными на нее полиэтиленовыми пакетами, за веревкой стояли машины бывшей супруги и ее отца, полностью перекрывая проезд и осложняя проход к дому (метров 30 до дома). Старшего сына мне выдали, младшую дочь нет, приставы составили соответствующий акт и уехали. Мы с сыном отъехали, вернул я его к установленному решением суда времени. Проводил сына до калитки, убедился что он вошел в дом, и уехал. На следующий день вечером я проезжал мимо дома бывшей супруги и увидел у них под домом машину дежурной части полиции, созвонился с сыном, из телефонного разговора с ним я выяснил, что через какое-то время после возращения сына домой, в дом вошел его дедушка (на момент возвращения домой сына, дедушки дома не было) и рассказал, что горит веревка, которая перегораживала въезд в проулок, что это я ее поджег, и что если я еще когда-нибудь приеду - то меня посадят в тюрьму. Я естественно никаких поджогов не совершал, чего ожидать от бывших родственников - уже не знаю, готовлюсь ко всему. Вопрос: собираюсь в очередной раз ехать общаться с детьми согласно решения суда с приставами, опасаюсь вызова бывшими родственниками наряда полиции по случившемуся поджогу (со слов сына кроме веревки от огня ничего не пострадало). В случае вызова какие действия могут быть совершены сотрудниками полиции в отношении меня, какие могут быть инкриминированы обвинения исходя из описанной ситуации, как мне правильно действовать, чтобы и с детьми пообщаться и защититься от очередного нападка? Заранее спасибо за помощь.

, Павел, г. Курск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Два варианта, либо оба они глупые, но такова и ситуация. Забирайте и уводите ребёнка не один, что-бы были очевидцы. Можете фиксировать свой приход к дому и уход на видео телефона. И постарайтесь помириться с семьёй жены, есть же причины, почему они себя так ведут, если вы не поджигали.