8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд для возмещения убытка после ДТП?

Добрый день! Было ДТП во дворе, виновник скрылся...был состален протокол вместе с гаишниками...позже стостялось слушание в мировом суде и виновника лишили прав на 1 год...у виновника нет полиса осаго, вину он свою не признает...теперь он обратился в вышестоящий суд...что он хочет потребовать? и как нам возместить убытки за машину?

, Ольга, г. Воронеж
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
вину он свою не признает… теперь он обратился в вышестоящий суд… что он хочет потребовать?
Ольга

Видимо, пытается отменить решение суда о лишении прав.

и как нам возместить убытки за машину?
Ольга

Если вину не признает, то только в судебном порядке, подав иск к нему о возмещении ущерба и доказывая его вину в ходе этого судебного процесса.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ

Пожалуйста. Если мой ответ был полезен, Вы можете проставить отметку в графе «Ответ юриста был полезен? +0».

Желаю удачи!

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Доброе утро Ольга. 99% что оставят решение мирового суда в силе. Чтобы вам потребовать убытки за машину, необходимо для начала сделать экспертизу и на основании этой экспертизы составить исковое заявление. Для того чтобы виновник осуществил выплату необходимо наложить арест на его имущество, и как можно скорее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016