Как подать в суд для возмещения убытка после ДТП?

Добрый день! Было ДТП во дворе, виновник скрылся...был состален протокол вместе с гаишниками...позже стостялось слушание в мировом суде и виновника лишили прав на 1 год...у виновника нет полиса осаго, вину он свою не признает...теперь он обратился в вышестоящий суд...что он хочет потребовать? и как нам возместить убытки за машину?

, Ольга, г. Воронеж
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
вину он свою не признает… теперь он обратился в вышестоящий суд… что он хочет потребовать?
Ольга

Видимо, пытается отменить решение суда о лишении прав.

и как нам возместить убытки за машину?
Ольга

Если вину не признает, то только в судебном порядке, подав иск к нему о возмещении ущерба и доказывая его вину в ходе этого судебного процесса.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ

Пожалуйста. Если мой ответ был полезен, Вы можете проставить отметку в графе «Ответ юриста был полезен? +0».

Желаю удачи!

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Доброе утро Ольга. 99% что оставят решение мирового суда в силе. Чтобы вам потребовать убытки за машину, необходимо для начала сделать экспертизу и на основании этой экспертизы составить исковое заявление. Для того чтобы виновник осуществил выплату необходимо наложить арест на его имущество, и как можно скорее.