Могу ли я подать иск о снятии ареста заработной платы?

здравствуйте такой вопрос. судья вынес постановление об аресте счета в банке(копии постановления мне не присылали, для меня стала полной не ожиданостью) на который поступает моя заработная плата (арест счета на 100%), у меня на еждевении 2 детей не совершеннолетних и жена. правомерны ли действия? и могу ли я подать иск о снятии ареста?

, анна, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Пишите заявление приставу, укажите и подтвердите что поступает на карту ваша заработная плата.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html© КонсультантПлюс, 1992-2015