Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли вносить изменения в договор, если родитель поменял фамилию?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если родитель изменил фамилию нужно ди вносить изменения в договор с родителями с ДОУ, или достаточно приложить свидетельство о браке?
Добрый день.
В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна .
Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года .
Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) .
Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале .
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учредитель заставлять руководителя образовательной организации вносить изменения в тарификацию в части снижения компенсационных доплат?
, вопрос №4773086, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Рф, жених - гражданин Турции с пмж в Германии. Планируем пожениться в Дании. После свадьбы вернусь в РФ, так как я хочу взять фамилию мужа. Какая схема моих действий? У меня на руках будет апостилированное свидетельство о браке из Дании, в России я сделаю нотариально заверенный перевод. И будет копия турецкого паспорта мужа, на которую я тоже сделаю нотариальный перевод. Куда мне со всем этим идти, чтобы мне поменяли фамилию и российский паспорт? Какие шаги? И примерные сроки ?
Проживаю в Екатеринбурге
, вопрос №4772952, Надежда, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.