Присудили 12 месяцев исправительных работ, после второго предупреждения в связи с прогулами передали документы в суд, можно ли решить вопрос штрафом без 3 мес поселения?

Здравствуйте мне присудили 12 месяцев исправительных работ отработал 7 мес и прогулял 2 дня до этого на 2 мес работы был 1 прогул было 1 пред и это 2 и они передают документы в суд можно ли исправить накозание не 3 мес поселения а штраф или еше что нибуть?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В суде вам надо будет обосновать причины «погула» и желательно придумать их уважительность. Кроме того в суде нужно просить отказать в удовлетворении ходатайства уголовно-исполнительной инспекции, поскольку таких нарушений в течение оставшегося срока исправ. работ больше допущено не будет.

Еще как вариант переговорить с вашим надзирающим сотрудником уголовно-исполнительной инспекции и попросить его отозвать ходатайство.

Если не хотите, чтобы заменили оставшуюся часть наказания на лишение свободы, идите к адвокату.