8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присудили 12 месяцев исправительных работ, после второго предупреждения в связи с прогулами передали документы в суд, можно ли решить вопрос штрафом без 3 мес поселения?

Здравствуйте мне присудили 12 месяцев исправительных работ отработал 7 мес и прогулял 2 дня до этого на 2 мес работы был 1 прогул было 1 пред и это 2 и они передают документы в суд можно ли исправить накозание не 3 мес поселения а штраф или еше что нибуть?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В суде вам надо будет обосновать причины «погула» и желательно придумать их уважительность. Кроме того в суде нужно просить отказать в удовлетворении ходатайства уголовно-исполнительной инспекции, поскольку таких нарушений в течение оставшегося срока исправ. работ больше допущено не будет.

Еще как вариант переговорить с вашим надзирающим сотрудником уголовно-исполнительной инспекции и попросить его отозвать ходатайство.

Если не хотите, чтобы заменили оставшуюся часть наказания на лишение свободы, идите к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Трудовое право
Можно ли решить отца ребенка радительских прав, не проживаем 1год елементы за 10 месяце выплатит только 4раза
Можно ли решить отца ребенка радительских прав, не проживаем 1год елементы за 10 месяце выплатит только 4раза
, вопрос №4047177, Валерия, г. Москва
Семейное право
Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь
Здравствуйте! У моего молодого человека (бывший муж,но жили вместе в гражданском браке) появилась любовница о которой он скрывал, это уже вторая любовница.Первая была летом, он сдавал анализы все норм, только потом мы переспали (у меня он 3 года стабильный партнер), простила его, подумала моет случайность. Во второй раз он так же скрывал любовные связи, где заразился неизлечимым ЗППП и спал со мной (не знал об этом). Потом у него пошли признаки болезни, а через 3 дня и у меня. Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь.
, вопрос №4046459, анна, г. Пермь
700 ₽
Медицинское право
Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
Добрый день! На меня подал иск филиал ТФ ОМС о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи. Более 300 тысяч рублей за три операции пострадавшей в ДТП, ей является моя мама. К иску приложены письма от главных врачей о стоимости услуг(2 шт. из 2 больниц), а также Выписка из реестра к сводному счету за медицинские услуги (не полностью, только 2 операции из трех). Никаких экспертиз не было проведено. Подскажите, достаточный ли пакет документов для открытия дела в суде? ДТП произошло в августе 2020 года, первая операция проведена и оплачена в августе 2020 года. Вторая и третья операции проведены в феврале и апреле 2021 года. Дело о ДТП была закончено в августе 2022 года, меня признали виновной. Иск от ТФ ОМС на меня подан в феврале 2024 года. Какой срок исковой давности (3 года или нет) и с какого момента она считается? С факта оплаты операций или с момента Вступления в силу постановления суда? Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
, вопрос №4044830, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016