При разводе с мужем, сможем ли мы разменять квартиру в ипотеке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас с мужем квартира в ипотеке и оба мы собственники, при разводе сможем ли мы ее разменять?

, Татьяна, г. Краснокаменск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Такое возможно, при условии согласия банка. Но навряд ли банк на это пойдет

Вы можете продать квартиру посредством заключения предварительного договора и погашения оставшейся стоимости кредита. Но это вам только поможет избавиться от ипотеки