Исключили несовершеннолетнего ребенка из приватизации
Здравствуйте уважаемые юристы. В 2002 году мной был подан иск о невключении ребенка в приватизационный договор и в этой части считать недействительным договор приватизации. В суде 1 инстанции проиграла и после апелляции выиграла суд в Верховном Суде. Тут же внесла ребенка в Приватизационный договор. Ответчики написали кассацию и было отменено решение Верховного суда и вернули на новое рассмотрение в районный суд. В итоге суд оставил без рассмотрения, так как я не явилась два раза(не получала повестку, моталась по съемным квартирам, но в суде оказались уведомления).Суть в том что ребенок теперь совершеннолетний и теперь он обратился в суд с тем же иском.В ходе судебного разбирательства выяснилось, что его исключили из договора приватизации только в 2007 году Решением Комитета муниципальной собственностью...Все это время мы надеялись , что он в сособственниках до сих пор. Как исключается ребенок несовершеннолетний из договора приватизации? Какие при этом подаются документы? Участвует ли при этом орган опеки(ему тогда было 14 лет). Или же принимается решение через суд, так как мне кажется должен быть поворот исполнения?
- Решение комитета.jpg
"Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним."
Раз право у него возникло, значит его не просто ведь исключить из договора..вот я тоже на это надеюсь..Спасибо!