Можно ли встать на биржу по безработице по временной прописке?
Здравствуйте,10 лет живу в городе и работала в нем же,есть временная прописка. Скажите пожалуйста,могу ли встать на учет в центр занятости,на биржу по безработице в городе,по временной прописке?Заранее спасибо за ответ.
, Евгения, г. Чайковский
Светлана Лапшина
Доброе утро!
Получить статус безработного и пособие по безработице можно только по месту жительства. По месту пребывания (временной регистрации) можно получить лишь государственные услуги по содействию занятости для которых не требуется признание безработным.