Как продать квартиру с прописанным отцом, при том что он не является собственником и отказывается выписываться?
являюсь единственным собственником ипотечной квартиры, в которой проживаю с родителями, мы все прописаны в данной квартире. Из-за алкоголизма отца с ним стало невозможно жить, к тому же он перестал помогать платить по ипотеке, просто живет в квартире, отдает в месяц три тысячи рублей и постоянно грозит, что скоро вообще деньги отдавать перестанет. Мы с мамой платим ежемесячно порядка 20т.р. включая платеж по ипотеке и коммунальные платежи.
Учитывая, что дальше проживать с отцом просто не возможно, я решила продать квартиру (одновременная сделка с погашением ипотеки и последующей регистрацией права собственности на нового собственника-покупателя). При это хочу выделить из денег за проданную квартиру 1/3 доли для отца, но он грозит, что не даст ничего нам с мамой сделать. Я понимаю, что так как я единственный собственник, имею право распорядится данной квартирой по своему усмотрению, но встает вопрос с пропиской отца, боюсь, что он не захочет выписываться. Каким образом лучше поступить, чтобы можно было без проблем продать квартиру, учитывая, что я готова отдать отцу его долю, т.е. обеспечить его жилплощадью, но это будет возможно только в момент совершения сделки, т.е. продажи квартиры, за счет вырученных средств.