Фальсификация уголовного дела по ст. 159 ч. 2

Здравствуйте!Как наказать следователя,если дело фальсифицировано.Обращалась и Следственный Комитет и Департамент, получаю одни отписки, проверка проведена,нарушений не обнаружено.Все понятно,что это система и круговая порука.Страшно жить,когда правда никому не нужна..Суть в том,что на моего мужа завели уголовное дело по ст.159.ч.2.У него была юридическая консультация, он на работу нанял к себе представителя.Снача все как и полагалось,он ему отдавал договор,платил за людей деньги. Затем тот товарищ втерся в доверие и они подружились и все обязательства его были на словах,а мой муж отдавал ему деньги лично уже нигде это не фиксируя.Затем тот ушел от него с недоработанными клиентами,но обещал,что доведет иъ до конца. Мой муж звонил клиентам спрашивал.Они все говорили,что все нормально, работают с ним.Затем тот их кидает и говорит им,что мой муж кинул его и чтобы они пошли и написали заявление о мошенничестве в полицию.А,с ним снова заклёчили договор др.,оказывается что у него своя есть организация и была и он там ген.директор.Все покахания основные строятся именно на нем,но в окончательной части,лн не проходит ги кем,ни свидетелем, ни потерпевшим.В суде заявляли,но им по фиг.И еще дело наше изменено,Точнее когда мы вышли на 217,мы все сфотографировали. В суд пришло др.дело,опись не соответствует,страницы разные. Обвинительное заключение даже изменено.Просили вернуть назад в прокуратуру,судье тоже все равно,отказали.И обвинение предъявлено вне рамок следственных действий. Задним числом вынес постановление.Да,там масса нарушений.Что делать не знаю.Мужа посадили не смотря на все смягчающие обстоятельства.Судья их не принял во внимание. Протокол готовили больше 2 мес.Законы у нас для них видимо, но не людей. . Приговор,3 года колонии-поселения,судья в 73 ст. отказал.Мы против системы уже устали бороться от этого беспредела.Он признл свою вину,с потерпевшими примирился,но судье наплевать слабо сказано, у него родители пенсионеры,не привлекался ранее,

характеристики все положительные,второй ребенок больной, учится на домашнем обучении,я сама в декретном отпуске, сыну,2,5мес.,мать у меня инвалид 1 гр., я являюсь опекуном и живет она в др.городе ,но судье тоже глубоко. ...Аппеляция была,5 мин.,судья даже не понял что за дело..да и все знают, что апелляция штампует приговоры.И в законе про колонию-поселения тоже сказано,так просто..Никакого соответствие, написано можно проживать с семьей...это бред, работы там нет,написано что свободный проход и на выходе стоит охрана,бред...Все в колючей проволоке,три двери на засове...не колония-поселения, а колония общего режима,построений 6 раз в день, а в законе сказано,что человек может передвигаться свободно и работать,но в 21.00 должен быть на территории...Помогите пожалуйста, что дальше делать...

, Алена, г. Волоколамск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Алена, в Вашем случае необходимо ознакомиться с материалами дела, которыми Вы обладаете. По представленным Вами даным вполне возможно добитсья пересмотра приговора.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В кассацию подавать надо.