8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если полиция ложно обвиняет в отказе от медицинского освидетельствования?

Здравствуйте!

Пришло судебное уведомление о том, что я, якобы, отказался от медосвидельствования на состояние опьянения. Хотят лишить меня прав, согласно какому-то протоколу. Дело в том что я никаких протоколов не подписывал и не отказывался от медосвидетельствования. Сотрудники полиции просто поспрашивали меня мол пьян я или нет, потом сфотографировали мои права, отдали все документы и отпустили.

Так же в судебном уведомлении указан совершенно другой адрес, нежели тот по которому меня остановила полиция.

Уточнение от клиента

Уведомление пришло спустя 3 месяца

, Константин, г. Москва
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Константин.

Дело в том что я никаких протоколов не подписывал

Обращайтесь с ходатайством о проведении графологической экспертизы, для подтверждения факта, что Вы данный документ не подписывали.

Так же в судебном уведомлении указан совершенно другой адрес, нежели тот по которому меня остановила полиция.

Если у Вас есть видеорегистратор и сохранились записи, предъявляйте данную запись в качестве доказательства.

Если есть ГЛОНАСС, также представьте в суд, Ваши передвижения. Чтобы подтвердить, что Вы не были по данному адресу.

Суд оценит доказательства и решит, принимать их или нет. Но если имеется возможность, надо предоставить.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня
Здравствуйте! 31 октября одна девушка одолжила одолжила у меня 15000, затем в этот же день еще 2000. Я перевела на банковскую карту. Затем девушка удалила все доказательства долга и я осталась без денег. Но я выяснила, что она пользовалась чужой банковской картой. Подала заявление в полицию о необосновательном обогащении, но пока жду ответа. Если полиция мне откажет, то я хочу подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Человека, которому принадлежит данная карта - я не знаю. Вопрос в следующем, если подавать исковое заявление, обязательно ли излагать о том, что я одалживала денег и карта чужая? Или можно обойтись просто неосновательным обогащением? И как поступить с тем, что я не знаю фамилии, адреса и т.д. владельца карты? В банке только Имя и первая буква фамилии
, вопрос №4060552, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны, что мне делать?
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны , что мне делать?
, вопрос №4059797, Юрий, г. Курск
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Автомобильное право
Когда я могу сдать теоретический экзамен?
Лишился В.У. на 18 месяцев в 22.05.2023 - (по постановлению, - сдал В. У. сразу) за отказ от освидетельствования. Когда я могу сдать теоретический экзамен?
, вопрос №4059499, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Дата обновления страницы 21.07.2016