Как получить свои деньги за страхование жизни?

Добрый вечер! Был потребительский кредит навязали страхование жизни ( с возвратом при погашении, прописано в договоре и при подписании собственно самого договора), в итоге кредит погашен досрочно уже через 9 месяцев, заявление отнесено в страховую, по договору должны были вернуть в течении 30 дней, прошло уже три месяца! Говорят все на рассмотрении, ждите, теперь говорят, что все заняты , вам перезвонят!!!!! Банк Советский, и страховая их же! Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Советую, отталкиваясь от того, что Вы правильно поняли условия договора и в нем не содержится оговорок.

Напишите жалобу в ЦБ РФ — там ситуацию изучат, привлекут виновных к ответственности, если обстоятельства подтвердятся. Очевидно, что данная мера форсирует Вам выплату.