Материнский капитал спасет должников по ипотеке, так как ребенок является уже дольщиком?

у нас задолженность по ипотеке сотрудник звонит и просит самый удобный вариант выйти из квартиры. иначе через суд выгонят да еще останемся должны. у нас двое детей - 8 лет и 1год. знакомые банкиры сказали что материнский капитал если внести то они ничего не смогут сделать, по крайней мере пока ребенку не исполнится 18 лет. просто платите сколько можете и ни один суд учитывая органов опекунства не имеет право вас выгнать. насколько это правда?

, тина, г. Москва