8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия, если на меня подали в суд по возмещению убытков после ДТП?

На меня подали в суд по возмещению убытков после ДТП. Вина моя, автомобиль принадлежит супруге, страховка "Росгосстрах" без ограничений.

Истец обращался в свою страховую "Согаз" где ему было отказано в выплате на основании информации полученной от "Россгостраха" вред его имуществу причинен при использовании иного транспортного средства, чем то которое указано в договоре ОСАГО причинителя вреда.

Страховой агент сказала (знакомая)что при внесении в базу перепутала номера полюсов и данные жены и другого страхователя. Как то так..(((

    Кассация 1 (1)
    .jpg
    Кассация 1 (2)
    .jpg
    Кассация 1 (3)
    .jpg
    Кассация 1 (4)
    .jpg
    Кассация 1 (5)
    .jpg
    Кассация 1 (6)
    .jpg
    Кассация 1 (7)
    .jpg
    Кассация 1 (8)
    .jpg
    Определение кассационного суда (2)
    .jpg
    Определение кассационного суда (3)
    .jpg
    Определение кассационного суда (4)
    .jpg
    Определение кассационного суда (5)
    .jpg
    Определение кассационного суда (6)
    .jpg
Уточнение от клиента

а вот определение кассационное..

12 декабря 2016, 18:10
Уточнение от клиента

Куда мне теперь обращаться? такое ощущение что собрал доказательства для своего самоуспокоения. Судебные приставы удерживают 50% с зарплаты...

12 декабря 2016, 18:15
28 февраля 2016, 19:13, Константин, г. Оренбург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин. Ходатайствуйте о привлечении в качестве третьего лица страховой, вызывайте в суд в качестве свидетеля агента, пусть тоже самое скажет, что и Вам, и представте в суд справку из ГИБДД, что такой машины, которая указана в полисе у Вас нет. Если суд признает, что договор все-таки заключен на машину Вашей супруги, то откажет в иске к Вам.

28 февраля 2016, 19:18
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ.

Простите, какую справку из ГИБДД? В полисе указана машина супруги (печатным шрифтом)...

Россгострах и Согаз не дают данные другого автомобиля который якобы числится на этом полисе...

28 февраля 2016, 19:29
вред его имуществу причинен при использовании иного транспортного средства, чем то которое указано в договоре ОСАГО причинителя вреда.
Константин

Т.е. в полисе автомашина указана правильно, проблема с базой. Значит представляйте в суд подлинник полиса, а все остальное это проблемы страховой, т.к. у Вас на руках правоподтверждающий документ.

28 февраля 2016, 19:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие мои действия если снимают 100%?
Здравствуйте! По решению суда я выплачиваю за должность банку! Какой процент с доходов могут снимать приставы? Какие мои действия если снимают 100%? спасибо!
10 июня, 16:09, вопрос №3053149, Бушуева Оксана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие мои действия, если у меня нет возможности прибыть на заседание, т
Здравствуйте! Я был в отпуске в другом регионе и попал там в дтп, в котором я получил вред здоровью. Я потерпевший. Второй участник дтп органом дознания признан виновным и материалы направил в суд для вынесения наказания. Мне пришла смс с приглашением в суд в качестве потерпевшего. Какие мои действия, если у меня нет возможности прибыть на заседание, т.к. я живу в 1.5 тыс. км от этого города?
16 сентября 2020, 14:57, вопрос №2863225, Николай, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие мои действия если продавец откажется возвращать деньги?
Здравствуйте Купила платье на рынке,естественно без чека. После первой стирки оно поленяло и от метал.кнопок появились пятна ржавчины.со дня покупки прошло 13 дней.подскажите,позможно или его сдать или обменять?в какой срок я должна это сделать?и на какое именно законодательство я должна ссылаться при возврате данного товара? Какие мои действия если продавец откажется возвращать деньги?
24 июля 2020, 07:18, вопрос №2828162, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Решение суда о назначении выплаты алиментов, какие мои действия, если я официально не работаю?
Пришло письмо из суда о назначении алиментов на ребёнка с момента подачи заявления. Заявитель просит 1/4 всех доходов. Какие мои действия, если я официально не работаю, как платить и сколько?
22 декабря 2019, 09:29, вопрос №2627703, Инга, г. Москва
3 ответа
ОСАГО, Каско
Возмещению убытков после ДТП, если независимая экспертиза проводилась дважды
Добрый день, Вопрос по возмещению убытков после ДТП по ОСАГО. Вчера получил направление от СК на "независимую" экспертизу. Предупредил их что экспертизу буду делать свою, предложил им приехать на осмотр, однако мне заявили что они не выезжают сами, а выезжает по договору с ними только эта контора "независимая". Пришлось расписаться в направлении, там же указано что обязуюсь в 5дн срок предоставить ТС на осмотр. Как лучше теперь действовать, чтобы за снование для выплаты приняли реальную экспертизу?
17 декабря 2015, 10:51, вопрос №1075677, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2016