8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия, если на меня подали в суд по возмещению убытков после ДТП?

На меня подали в суд по возмещению убытков после ДТП. Вина моя, автомобиль принадлежит супруге, страховка "Росгосстрах" без ограничений.

Истец обращался в свою страховую "Согаз" где ему было отказано в выплате на основании информации полученной от "Россгостраха" вред его имуществу причинен при использовании иного транспортного средства, чем то которое указано в договоре ОСАГО причинителя вреда.

Страховой агент сказала (знакомая)что при внесении в базу перепутала номера полюсов и данные жены и другого страхователя. Как то так..(((

  • Кассация 1 (1)
    .jpg
  • Кассация 1 (2)
    .jpg
  • Кассация 1 (3)
    .jpg
  • Кассация 1 (4)
    .jpg
  • Кассация 1 (5)
    .jpg
  • Кассация 1 (6)
    .jpg
  • Кассация 1 (7)
    .jpg
  • Кассация 1 (8)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (2)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (3)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (4)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (5)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (6)
    .jpg
Уточнение от клиента

а вот определение кассационное..

Уточнение от клиента

Куда мне теперь обращаться? такое ощущение что собрал доказательства для своего самоуспокоения. Судебные приставы удерживают 50% с зарплаты...

, Константин, г. Оренбург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин. Ходатайствуйте о привлечении в качестве третьего лица страховой, вызывайте в суд в качестве свидетеля агента, пусть тоже самое скажет, что и Вам, и представте в суд справку из ГИБДД, что такой машины, которая указана в полисе у Вас нет. Если суд признает, что договор все-таки заключен на машину Вашей супруги, то откажет в иске к Вам.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ.

Простите, какую справку из ГИБДД? В полисе указана машина супруги (печатным шрифтом)...

Россгострах и Согаз не дают данные другого автомобиля который якобы числится на этом полисе...

вред его имуществу причинен при использовании иного транспортного средства, чем то которое указано в договоре ОСАГО причинителя вреда.
Константин

Т.е. в полисе автомашина указана правильно, проблема с базой. Значит представляйте в суд подлинник полиса, а все остальное это проблемы страховой, т.к. у Вас на руках правоподтверждающий документ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие мои действия, что меня может ожидать
Ситуация такая. Я работаю тренером. После тренировки несовершеннолетние дети (12-14лет)завели ребенка в подъезд и побили, при этом все снимали на камеру. Родители потерпевшего ребенка написали заявление в полицию, на что родители избивавших детей подали встречное заявление о том что потерпевший их провоцирует, подтравливая их своим поведением и различными действиями на тренировках, и тд. А также хотят сделать во всем виноватым меня, т.е тренера. Они придумали причину, что я их стравливаю между собой, что я их как то разделил на две половины и тд. И вот с этим письмом как то хотят в прокуратуру. Какие мои действия, что меня может ожидать.
, вопрос №4075006, Алексей, г. Братск
Недвижимость
Какие мои действия, даты избежать отключения?
Добрый день. Я не являюсь членом СНТ, заключил прямой договор с энергопадающей компанией. До момента заключения договора, электричество оплачивал через СНТ. Теперь правление СНТ грозится отключить меня от электричества по причине того, что электроподстанция у СНТ в собственности и я не имел право заключать прямой договор с энергоподающей компанией. На руках имеется расписка и чек об оплате в СНТ подключения к их подстанции. Какие мои действия, даты избежать отключения?
, вопрос №4074963, Антон, г. Москва
Семейное право
Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Есть сын 8 месяцев, с мужем в разводе. Его родителям в общении с моим сыном не приветствую. Говорила им не раз приезжайте когда хотите, но отдавать на несколько часов к себе в гости или уж тем более на ночёвку -нет. (Я живу в области, а они в самом городе). Хотят подать на меня в суд что не даю им ребенка. Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
, вопрос №4074796, Алёна, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Если уничтожили, то какие мои действия в дальнейшем?
Здравствуйте, меня лишили прав в апреле 2018 , на 1,5 года. Сейчас в апреле сдал теорию и собрал все справки. Вопрос: мои старые права все еще там куда я их сдавал или их уничтожили?? Если уничтожили, то какие мои действия в дальнейшем??
, вопрос №4073822, Рустам, г. Пермь
Банкротство
Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
В 2023 году я выиграл суд у недобросовестной строительной компании (ООО). Направил исполнительный лист в ФССП. Фирма по долгам и налоги не платит. Недавно на Федресурсе появилось заявление от ИФНС в арбитражный суд о признании должника банкротом. Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
, вопрос №4073222, Вадим Петров, п. Тульский
Дата обновления страницы 12.12.2016