Какие мои действия, если на меня подали в суд по возмещению убытков после ДТП?

На меня подали в суд по возмещению убытков после ДТП. Вина моя, автомобиль принадлежит супруге, страховка "Росгосстрах" без ограничений.

Истец обращался в свою страховую "Согаз" где ему было отказано в выплате на основании информации полученной от "Россгостраха" вред его имуществу причинен при использовании иного транспортного средства, чем то которое указано в договоре ОСАГО причинителя вреда.

Страховой агент сказала (знакомая)что при внесении в базу перепутала номера полюсов и данные жены и другого страхователя. Как то так..(((

  • Кассация 1 (1)
    .jpg
  • Кассация 1 (2)
    .jpg
  • Кассация 1 (3)
    .jpg
  • Кассация 1 (4)
    .jpg
  • Кассация 1 (5)
    .jpg
  • Кассация 1 (6)
    .jpg
  • Кассация 1 (7)
    .jpg
  • Кассация 1 (8)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (2)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (3)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (4)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (5)
    .jpg
  • Определение кассационного суда (6)
    .jpg
Уточнение от клиента

а вот определение кассационное..

Уточнение от клиента

Куда мне теперь обращаться? такое ощущение что собрал доказательства для своего самоуспокоения. Судебные приставы удерживают 50% с зарплаты...

, Константин, г. Оренбург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин. Ходатайствуйте о привлечении в качестве третьего лица страховой, вызывайте в суд в качестве свидетеля агента, пусть тоже самое скажет, что и Вам, и представте в суд справку из ГИБДД, что такой машины, которая указана в полисе у Вас нет. Если суд признает, что договор все-таки заключен на машину Вашей супруги, то откажет в иске к Вам.

Константин
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ.

Простите, какую справку из ГИБДД? В полисе указана машина супруги (печатным шрифтом)...

Россгострах и Согаз не дают данные другого автомобиля который якобы числится на этом полисе...

вред его имуществу причинен при использовании иного транспортного средства, чем то которое указано в договоре ОСАГО причинителя вреда.
Константин

Т.е. в полисе автомашина указана правильно, проблема с базой. Значит представляйте в суд подлинник полиса, а все остальное это проблемы страховой, т.к. у Вас на руках правоподтверждающий документ.