Как правильно написать заявление в мировой суд о нападение на меня?

Добрый вечер! На меня напал и применил физическую силу отец моего ребёнка. Мы с ним расстались год назад. Пока совместно проживали постоянно избивал и оскорблял. В 2014 году обращалась в травму с сотрясением мозга. Есть справка. Но в полиции поговорили с нами и все замяли. Сейчас преследует и караулит около дома под предлогом встретиться с ребёнком.преследует на машине и создаёт аварийную ситуацию. Тут 9 февраля опять столкнулись и уговорил немного провести с ребенком время. Но после неприятного разговора облил мне лицо газовым баллоном и душил. В это время я набрала участкового и просила о помощи. Правда телефон он откинул, но участковый думаю все слышал. После обратилась в травму взрослую и детскую. и в поилицию написала заявление. У меня ожог лица 1 степени 3% и следы удушья. С ребёнком все нормально. Стресс..Сейчас переводят дело в мировой суд. Свидетелей нет. Что скажете по этому поводу?

Уточнение от клиента

Ребёнку год и 8 месяцев.. Ещё не говорит)) А самой можно написать? Или обязательно чтоб юрист составил? Бланк у меня есть.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А ребёнку сколько лет, возможно он может дать показания, так же пригласите участкового, с которым говорили по телефону, для того, что бы подтвердить факт звонка в компании операторе связи можно запросить распечатку. При нормальной работе начальника отдела у участкового, если он не предпринимает мер могут быть проблемы. Получится совокупность показаний. Заявление пишется на имя мирового судьи на территории участка которого произошло нападение, там ни чего сложного. Образцы в интернете есть.

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ребёнок маленький год и 8 месяцев. Бланк есть для подачи в суд. А его можно и самой заполнить? Какой исход таких дел обычно если нет свидетелей?

МОжете и сами, лишь бы не вернули. Для доказательств подтягивайте участкового и берите распечатку. Поговорите с участковым предварительно, он в курсе ситуации наверное, пусть наведёт порядок на участке, хотя бы таким образом.