8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление в мировой суд о нападение на меня?

Добрый вечер! На меня напал и применил физическую силу отец моего ребёнка. Мы с ним расстались год назад. Пока совместно проживали постоянно избивал и оскорблял. В 2014 году обращалась в травму с сотрясением мозга. Есть справка. Но в полиции поговорили с нами и все замяли. Сейчас преследует и караулит около дома под предлогом встретиться с ребёнком.преследует на машине и создаёт аварийную ситуацию. Тут 9 февраля опять столкнулись и уговорил немного провести с ребенком время. Но после неприятного разговора облил мне лицо газовым баллоном и душил. В это время я набрала участкового и просила о помощи. Правда телефон он откинул, но участковый думаю все слышал. После обратилась в травму взрослую и детскую. и в поилицию написала заявление. У меня ожог лица 1 степени 3% и следы удушья. С ребёнком все нормально. Стресс..Сейчас переводят дело в мировой суд. Свидетелей нет. Что скажете по этому поводу?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ребёнку год и 8 месяцев.. Ещё не говорит)) А самой можно написать? Или обязательно чтоб юрист составил? Бланк у меня есть.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А ребёнку сколько лет, возможно он может дать показания, так же пригласите участкового, с которым говорили по телефону, для того, что бы подтвердить факт звонка в компании операторе связи можно запросить распечатку. При нормальной работе начальника отдела у участкового, если он не предпринимает мер могут быть проблемы. Получится совокупность показаний. Заявление пишется на имя мирового судьи на территории участка которого произошло нападение, там ни чего сложного. Образцы в интернете есть.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ребёнок маленький год и 8 месяцев. Бланк есть для подачи в суд. А его можно и самой заполнить? Какой исход таких дел обычно если нет свидетелей?

МОжете и сами, лишь бы не вернули. Для доказательств подтягивайте участкового и берите распечатку. Поговорите с участковым предварительно, он в курсе ситуации наверное, пусть наведёт порядок на участке, хотя бы таким образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Как написать заявление о выдаче копии из решения суда о разводе
Как написать заявление о выдаче копии из решения суда о разводе
, вопрос №4061074, Татьяна Максимельянова, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
, вопрос №4059653, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016