8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне бежать, чтоб отменить исполнительный лист?

Здравствуйте!на мою банковскую карту наложил арест банк по исполнительному листу это решение суда как они выразились,а туда переводятся детские по уходу за ребенком до 1,5 лет!куда мне бежать что отменить исполнительный лист к самой судье?

, Валерия, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Решение суда, о взыскании долга вы отменить не сможете. Вам следует обратиться в соц.обеспечение за справкой, о том что на счет вашей карты перечисляются денежные средства в виде детских пособий, данную справку следует предоставить в службу судебных приставов. После того как вы предоставите справку в службу судебных приставов, арес будет снят в течении 10 дней.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Валерия, здравствуйте,

Вы уточните, кем наложен арест банком или приставом? Банк сам не может счет арестовать, арестовать счет может судебный пристав. А банк может производить удержания, если исполнительный лист направлен непосредственно в банк.

Одним словом, пишите заявление приставу (или в банк) о снятии ареста со счета, на который перечисляются детские пособия и о возврате незаконно удержанных сумм (если удержаны). И второе заявление — в прокуратуру на незаконные действия пристава (банка).

Кстати, да, надо справку приложить, как указывает коллега.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016