8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при проживании в квартире, у которой 2 собственника?

8 лет назад после смерти тети получила в наследство часть однокомнатной квартиры 5 метров большая часть осталась неродному дяде 19 метров после смерти тети дядя выехал из квартиры в неизвестном направлении чтобы попасть в квартиру и получить ключи я 2 года судилась с дядей ключи получила въехала и по сей день живу в квартире так как другого жилья не имею проживаю с 4-х летним ребенком плачу за свою долю. 4 года назад умер дядя и свою долю еще при жизни подписал на свою племянницу она в течении 4 лет не показывалась в квартире а вот на днях пришла с 4-мя мужиками начала ломиться в дверь я их не пустила испугалась за ребенка. Может ли она также подать на меня в суд чтобы я ей выдала ключи. Она предложила мне 300000 рублей и чтобы я убралась из квартиры у нее то есть где жить а мне с ребенком идти некуда и на те деньги что она предложила жилье некупиш я ей в свою очередь предлагала 700 000 на что она сказала что это мало у нее доля намного больше моей. Как быть? Если я ее в пущу и она из вредности будет приходить когда захочет а у меня маленький ребенок.

Показать полностью
, ольга, г. Воронеж
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Через суд она вправе требовать вселения, но только одна, без сожителей.

Вы можете постоянно менять замки, узнали, что суд принял решение в ее пользу, написали жалобу в апелляцию и пошли сменили замок, установите прочную железную дверь с шумоизоляцией.

Также она может попробовать через суд признать Вашу долю малозначительной, но ввиду того, что у Вас есть интерес в пользовании квартирой и другого жилья нет, то у нее не получится.

Выхода из ситуации практически нет, если Вы не планируете продавать свою долю, обязать ее продать свою долю Вы не можете и суд ее не обяжет.

Вы вправе защищать свои права в случае ее вселения и нарушения Ваших прав как собственника и как жильца, вызывать полицию, писать жалобы в Жилинспекцию и в Управляющую организацию если она кого-то пустит проживать с собой или вместо себя.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.07.2016