Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день! Купили телевизор LG, через месяц он перестал работать, отвезли сами в СЦ, там сказали что сломалась матрица и почему то это не гарантийный случай, звонила в другие мастерские там сказали что матрицу замена матрицы не возможна, и это грозит покупкой нового телевизора. Можем ли мы обратится к продавцу с претензией о замене некачественного товара, т.к. он проработал всего месяц.

05 Июля 2013, 13:33, вопрос №116172 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Жукова Лариса

    Добрый день!

    Вы должны требовать замены товара или возврата денежных средств.

    В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 3 статьи 503 ГК РФ).

    Даже, если продавец заранее написал в гарантийном талоне, что такие случаи не относятся к гарантийным, — эти положения недействительны!

    Напишите претензию продавцу, и если вы просите возврата денег, в претензии укажите, что с момента получения продавцом настоящей претензии, вы вправе требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ по дату фактического возврата денежных средств.

    И пригрозите обращением в Роспотребнадзор. Если продавец вменяемый, он не будет с вами связываться. Тем более, что производитель несомненно возьмет такой товар обратно, продавцу просто не хочется с этим замарачиваться.

    Если не получается, жалоба в Роспотребнадзор, а далее — в суд. Суд еще наложит штраф на продавца за неурегулирование ситуации с потребителем.

    Закон полностью на вашей стороне.

    Если у вас заберут телевизор для обмена либо урегулирования ситуации, потребуйте подписания акта приема-передачи телевизора.

    Удачи! У вас все получится!

    05 Июля 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день! Во-первых, телевизор является технически сложным товаром.

    Во-вторых в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    — обнаружение существенного недостатка товара;

    Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    С учетом того ответа, который Вам дал Сервисный центр, в вашем телевизоре выявился существенный недостаток — не  может быть устранен без несоразмерных расходов.

    Вам необходимо сейчас обратиться с письменной претензией к продавцу товара ( приложив ответ СЦ в письменном виде) с требованием расторгнуть договор и возвратить деньги, либо обменять товар на аналогичный.

    В-третьих, если вдруг продавец отказет в удовлетворении Вашего требования, обращайтесь в суд.

    05 Июля 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats