8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить срок лишения ВУ?

Добрый день. Ситуация такова, у супруга был суд, где его признали виновным по статье 264.1. Суд назначил ему 200 часов исправительных работ, а так же лишение водительских прав на 2 года. Проанализировав, решения суда по нашей области я пришла к выводу, что очень часто вместо 2 лет лишения ВУ, назначают 1 год. Хотелось бы узнать, возможно ли при подаче аппеляции на смягчение решения суда в отношении лишения ВУ до 1 года выиграть? на что нужно давить? К слову, у супруга на иждивении малолетний ребенок, супруга. Так же он не стоит на учете в нарк и псих диспансерах. Есть хроническое заболевание "язва". Награды за спортивную жизнь. Он отслужил в армии, есть характеристики. Учится в институте. Работает официально. Есть кредит. Ранее не судим. В первый раз по статье 12.8 его лишили ВУ, т к он отказался от мед освидетельствования, в связи с тем, что опаздывал на оформление трудоустройства и выбора не было.

Показать полностью
, Олеся, г. Новокуйбышевск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете попробовать, тем более ничего не потеряете. А что касается отказа от освидетельствования, то причина отказа не имеет значение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 22.07.2016