Возможно ли уменьшить срок лишения ВУ?

Добрый день. Ситуация такова, у супруга был суд, где его признали виновным по статье 264.1. Суд назначил ему 200 часов исправительных работ, а так же лишение водительских прав на 2 года. Проанализировав, решения суда по нашей области я пришла к выводу, что очень часто вместо 2 лет лишения ВУ, назначают 1 год. Хотелось бы узнать, возможно ли при подаче аппеляции на смягчение решения суда в отношении лишения ВУ до 1 года выиграть? на что нужно давить? К слову, у супруга на иждивении малолетний ребенок, супруга. Так же он не стоит на учете в нарк и псих диспансерах. Есть хроническое заболевание "язва". Награды за спортивную жизнь. Он отслужил в армии, есть характеристики. Учится в институте. Работает официально. Есть кредит. Ранее не судим. В первый раз по статье 12.8 его лишили ВУ, т к он отказался от мед освидетельствования, в связи с тем, что опаздывал на оформление трудоустройства и выбора не было.

, Олеся, г. Новокуйбышевск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете попробовать, тем более ничего не потеряете. А что касается отказа от освидетельствования, то причина отказа не имеет значение.