Можно ли настаивать на условном сроке при рецидиве по статье 228?

Здравствуйте,такая ситуация.

Осужден в 2013 году по статье 228.1 ч3 и ч2 через ст 30 на 4,6 условно с испытательным сроком 4 года. Хочу отметить, что на момент совершения преступления был несовершеннолетним. Пол срока прошло и совершил новое приступление предусмотрено ч. 2 ст 228, пособничество к приобретению. Что грозит и как сделать так, чтобы как можно меньше отсидеть или, если такое возможно, вообще не сидеть рельный срок. Плюс у меня диагноз "сирдром зависимости"

, Владислав, г. Петрозаводск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, синдром зависимости здесь особой положительно роли не сыграет, напротив с момента совершения прошлого преступления не смогли вернуться к нормально образу жизни не употребляющего наркотика человека. Что будет учтено судом, особенно принимая во внимание тот факт, что преступление совершено в период действия испытатльного срока за престуеление в той же сфере, поэтому условны срок скорее всего заменят на реальный, будьте готовы к этому