8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки в испытательный срок?

НАДО УВОЛИТЬСЯ,ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕ КОНЧИЛСЯ,ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ?

28 февраля 2016, 10:11, ПАВЕЛ, г. Железногорск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

Согласно статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так что пишите заявление с указанием статьи 71 ТК РФ, и увольняетесь отработав только 3 дня.

28 февраля 2016, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться на испытательном сроке в день написания заявления, без отработки?
Здравствуйте, могу ли я уволиться на испытательном сроке в день написания заявления, без отработки? Буду благодарна за ответ.
21 ноября 2019, 13:20, вопрос №2595922, оg, г. Находка
2 ответа
Военное право
Как уволиться с испытательного срока по статье 51 пункт 2 подпункт Е, если не подписывают рапорт?
Я хочу уволиться с испытательного срока по статье 51 пункт 2 подпункт Е но мне не подписывают рапорт
06 августа 2019, 11:04, вопрос №2462317, виктор, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Хочу уволиться на испытательном сроке в армии
Здравствуйте, я подписал контракт месяц назад. У меня идёт ещё испытательный срок, могу ли я уволиться с испытательного срока!? Мне не нравится эта часть, не желаю служить на корабле и вообще разочаровался.
13 января 2019, 07:48, вопрос №2222647, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Как уволиться на испытательном сроке
Здравствуйте . Подскажите можно ли уволиться на испытательном сроке и выплатят ли деньги за медосмотр.
02 апреля 2014, 06:56, вопрос №414427, Роман, г. Ангарск
1 ответ
Все
Могу ли я уволиться на испытательном сроке
могу ли я уволиться на испытательном сроке если я за 3 часа до работы предупредила отдел кадров,она сказала если не выйдешь в ночь выгоню по статье.имеет ли она такое право
25 января 2014, 18:28, вопрос №350033, мария,
2 ответа
Дата обновления страницы 22.07.2016