1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться без отработки в испытательный срок?

НАДО УВОЛИТЬСЯ,ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕ КОНЧИЛСЯ,ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ?

28 Февраля 2016, 13:27, вопрос №1161524 ПАВЕЛ, г. Железногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Павел!

Согласно статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так что пишите заявление с указанием статьи 71 ТК РФ, и увольняетесь отработав только 3 дня.

28 Февраля 2016, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.