Купил 1.5 года назад на аукционе квартиру в Барселоне,
Алексей
Добрый день! В данном случае необходимо задавать вопросы лицам и руководителям проводившим аукцион — в том числе и письменное заявление — в котором укажите обстоятельства и просите сообщить информацию и произвести дейиствия для решения вопроса. Для начала необходимо внимательно проанализировать сам договор купли продажи и передачи недвижимости.
но оказалось, что там живет предыдущая владелица.
Алексей
Необходимо выяснить на каких основаниях она владела данной недвижимостью и на каком основании в настоящий момент проживает в жилье. Вообще овладеть полной информацией почему проводился аукцион — может быть квартира продана за долги перед кредиторами.
документы оформил на собственность,
Алексей
В настоящий момент — Вы законный владелец.
но ключи не выдает.
Алексей
На каких основаниях??? Подайте письменное заявление на выдачу ключей — указав подробно ситуацию — с начала проведения аукциона и оформления квартиры в собственность и просите выдать в установленном порядке ключи — Вам должны дать ответ из которого и примите решение о дальнейших действиях — в частности подачи заявления в суд на выселение бывшей собственности и выдачи ключей от недвижимости находящейся в Вашей как Вы указали в вопросе собственности. Так же рекомендую — обратиться к юристам по месту нахождения приобретённой Вами не движимости. С Уважением...
Разговор о городе Барселона, спасибо!
Если речь идет о ЖК Барселона, нужно подавать в суд на принудительное выселение. Но будьте готовы к тому что это не быстро, около минимум 4-6 месяцев. После получения решения суда, нужно будет подключать приставов, и только с помощью них выселять.
Мы можем конечно посоветовать вам поступить по аналогии как действуют в России. Но думаю принудительным выселением там полиция также заниматься не будет, нужно через суд, а после суд уже сможет выдать вам ключи.