Как поменять гражданину России, права тракториста Республики Казахстан?

Как поменять гражданину России, права тракториста Республики Казахстан,на РФ.что для этого потребуется?

, Николай, г. Омск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Николай. У вас есть гражданство РФ или вы оставите прежнее гражданство?

Для замены водительских прав вам потребуется по новому закону пройти обучение в автошколе и сдать теоретический и практический экзамены в общем порядке, который установлен для граждан РФ.

Если вы являетесь гражданином РФ и хотите заменить иностранные водительские права на российские, вам нужно подать все документы, сдать теорию и сдать еще экзамен по вождению (согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 г. Москва «О допуске к управлению транспортными средствами»).