Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь в пенсионом вопросе

Добрый день.Мне 55 лет.В 1976 году учился в училище на должность рулевой моторист.После училища по направлению пошел работать по специальности.Проработав год я в 1977 по 1979 был призван в ряды советской армии где отслужил 2 года.После армии в течении двух месяцев я устроился на прежнюю работу.По пенсионому законодательству моя должность попадает под второй льготный список. Вопрос в следующем.Служба в армии и учеба в училище попадает под второй льготный список и какой розрыв между армией и работой должен быть что бы не потерять непрерывный стаж.Если можно ответы с указанием статей пенсионого законодательства что бы пожно было их предьявить.Спасибо за рание.

05 Июля 2013, 12:52, вопрос №116124 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил.

    Служба в армии считается общественно полезные работы. Учебы так же не попадает. Обращайтесь.

    05 Июля 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здраствуйте.Я не понял ответ ваш.На сколько я знаю то по пенсионному законодательству если человек до службы в армии работал то во время армии ему начисляется трудовой стаж и вопрос начисляется ли льготный стаж по второму списку?

    06 Июля 2013, 09:51
stats