576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как подать иск в суд к наследникам, вступившим в наследство?

Здравствуйте, умер мой совладелец земельного участка , за ним остались денежные долги передо мной. В наследство уже вступила его мать, срок исковой давности по долгам не вышел. Вопрос: как составить иск в суд к наследнице с ходатайством о наложении ареста на наследованное имущество в целях обеспечения иска. Мне по-сути возврат долга не нужен, умерший-мой бывший муж, но на момент смерти мы уже были разведены, но вели общее хозяйство на даче (земельном участке). Однако земля приобреталась в браке, и сразу была оформлена по 1\2. Напротив, матери умершего земля не нужна. Она вообще при жизни сына не интересовалась им и его жизнью. яо долгах я ее и до, и после вступления в наследство предупреждала, посылала письма с приложениями копий долговых расписок, которые в сумме как раз и составляют половину стоимости дачи. Однако, не получила никаких ответов. Ранише об иске к наследуемому имуществу я ничего не слышала ( а оно как раз мне только и нужно-дача). Теперь по закону я могу только составить денежный иск, только вот не знаю как, и боюсь, что она, в силу своего характера, не захочет ничего платить. Пожалуйста помогите. Спасибо.

28 Февраля 2016, 04:59, вопрос №1161219 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3498
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

можете обратится в раздел документы, Вам помогут оформить иск.

28 Февраля 2016, 06:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут