320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть договор и отменить кредит?

Здравствуйте, как расторгнуть договор и отменить кредит на крупную сумму денег? согласилась по-глупости. реально ли это? и сколько теперь стоят услуги юристов? неужели я так и так останусь без денег? Медицинский центр здоровья Эликсир сегодня навязал мне услуги косметолога на сумму почти 100тыс.руб. в месяц вроде как всего по 4000. но по отзывам в интернете я поняла что это развод на деньги. по глупости и спешке не внимательно ознакомилась с договором. оказывается в основном составлен очень удобно для них, и теперь не знаю что делать! я еще не пользовалась ни одной процедурой, сегодня же вечером забила тревогу. оплату сказали можно начинать с 27 марта, через банк восточный экспресс банк(где бешеный процент). по я окончательно не наломала дров, помогите прекратить действие договора и кредита!

28 Февраля 2016, 03:05, вопрос №1161207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Кредит когда брали? Если вчера. то бегите в банк и пишите на отказ от кредита, пока его не перечислили. Если всё таки деньги ушли, то срочно в салон и пишите отказ от процедур на основании ст. 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И в заявлении требуйте перечислить деньги в банк. Немного можете на процентах потерять, но это лучше, чем платить сумму всю.

28 Февраля 2016, 08:30
q Отблагодарить
1 0
Гимальдинова Дания
клиент, г. Москва

Можно еще вопрос? так как очень сложно довериться большому количеству юристов, из-за многочисленных отрицательных отзывов по отношению ко многим юр.фирмам. я сегодня с помощью юриста начала процесс расторжения. но не в банк, т.к. деньги банк (мой юрист сказал что это скорее всего, и нужно сразу обращаться к салону) уже перечислил, и будет составлен проект претензия в отношении этого салона,жалоба в ЦБ РФ, жалоба в РПН, прокуратуру и проект искового заявления в суд(в случае если они откажутся расторгать договор). правильны ли действия моего юриста? и каковы шансы? и достаточно ли, в качестве основания, сказать что передумала, или вообще объяснять, почему я отказываюсь. боюсь что из-за недостаточности аргументов с моей стороны может ничего не получится. и реально ли это сделать быстро?

28 Февраля 2016, 16:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут